вторник, 30 июня 2009 г.

Майкл Джексон: король умер, да здравствует король!

Концертный тур поп-легенды Майкла Джексона (Michael Jackson), трагически скончавшегося , должен был стать одним из самых грандиозных мероприятий за всю музыкальную карьеру Джексона. Всего день назад знаменитый бренд Swarovski объявил о том, что готовит для поп-короля серию впечатляющих костюмов, которые должны были украсить несколько сотен тысяч сверкающих кристаллов Swarovski.
Концертные костюмы Майкла Джексона должны были украсить в общей сложности более 300 тысяч кристаллов 53 разных форм, 43 разных размеров и 27 различных цветов. Турне поп-певца должно было начаться 13 июля.

Французский модный дом Balmain, выпускающий весьма дорогостоящие коллекции одежды, привлек внимание не только женщин, но и мужчин: вслед за голливудскими дивами одеждой от Balmain обзавелся Майкл Джексон (Michael Jackson). Музыкант попал под прицелы камер папарацци в черной футболке, расшитой сверкающими кристаллами Swarovski. Блестящую вещицу в свое время продемонстрировала модель Balmain в рамках показа коллекции весна-лето 2009.
Впрочем, футболка выполнена во вполне безопасном стиле унисекс, поэтому Майкл Джексон не выглядит нелепо или смешно. А если учесть, что источником вдохновения для Кристофа Декарнина (Christophe Decarnin), дизайнера Balmain, послужил образ самого экс-короля поп-музыки, то выбор Майкла Джексона вполне оправдан: фактически музыкант просто носит одежду в честь самого себя.

Недавно Джексон продемонстрировал черный жакет и топ с золотистыми деталями, вошедшие в женскую коллекцию Givenchy сезона осень-зима 2007-8.


По материалам:http://www.intermoda.ru/users/pastperfect

четверг, 25 июня 2009 г.

Фильм Coco avant Chanel

В Париже состоялась премьера фильма Coco avant Chanel.

Это далеко не первая кинолента, посвященная Габриель Шанель, главную роль в котором сыграла Одри Тоту, а к работе над костюмами подключился Карл Лагерфельд.

Фильм поможет вдохнуть новую жизнь в образ дома моды Chanel, лучшей рекламой для которого была и остается основательница марки, легендарная Коко.

Вжиться в образ Коко актрисе наверняка помог контракт с домом Chanel: Одри почти везде появляется в платьях и костюмах марки и снялась в ролике для рекламы культового аромата Chanel №5. На парижскую премьеру Одри пришла в платье из весенней коллекции Chanel Haute Couture.

Можно ли этот фильм назвать не только кино-, но и fashion-событием?Я думаю, да!!!!!!

суббота, 20 июня 2009 г.

Дизайнеры и звезды на CFDA Fashion Awards-2009

Совет Модных Дизайнеров Америки (Council of Fashion Designers of America) под руководством дизайнера Дианы фон Фюрстенберг (Diane Von Furstenberg) вручил свои награды самым именитым модельерам года. Премию CFDA Awards не зря называют «модным Оскаром» - ведь это самая престижная награда в области модной индустрии.

По традиции, вместе с кутюрье на красной дорожке перед церемонией появились их музы - представительницы шоу-бизнеса (все как одна - в роскошных дизайнерских туалетах).

Актриса Кэрри Вашингтон с дизайнерами Джек МакКалоу (слева) и Лазаро Эрнандес (справа)
Актриса Диана Крюгер в платье Jason Wu и модельер Джейсон Ву
Модель Даутцен Крез и модельер Зак Позен
Модель Хайди Клум и дизайнер Майкл Корс
Дизайнер Вивьен Там и актриса Эммануэль Шрики
Актриса Клер Дэйнс в платье Narciso

суббота, 13 июня 2009 г.

«Ривьера»

Собственно, говоря, в одежде в морском стиле нет ничего нового: он царит в модных гардеробах уже не первый сезон.
Главное отличие морского стиля этого года — он стал более шикарным, более женственным: не просто «морячка в тельняшке», а яхтсменша, шагающая по набережным французской Ривьеры.

четверг, 11 июня 2009 г.

Длинный сарафан в цветочек

Если в вашем гардеробе до сих пор нет красивого женственного платья в цветочек – обязательно запланируйте эту покупку! Нежные цветы и бутоны, листья и стебли – растительные орнаменты явно правят бал в этом сезоне.
На ваш выбор: платья до середины икры или «макси» по самую щиколотку. Особую изящность удлиненным платьям придает талия, акцентированная кроем или широким поясом. Известная модница Пэрис Хилтон дефилировала на Каннском кинофестивале в
длинном цветастом платье с завышенной талией.

По материалам www.kp.ru

понедельник, 1 июня 2009 г.

Стакан воды - стакан красоты!

Чистая вода – насущная необходимость.

Обнаружено, что при недостатке жидкости организм начинает испытывать стресс и посылает сигналы в мозг, сходные с сигналами голода.
В результате мы начинаем есть, в то время как надо нам пить! Ненужные в этот момент питательные вещества откладываются в виде жира в самых укромных уголках нашего тела и уголки эти со временем перестают быть укромными.
Горечь утраты стройной фигуры мы пытаемся компенсировать молочной шоколадкой или занятиями фитнесом.



Появление морщин в эпидермисе - результат недостатка воды в нашей кожи, что ведет k появлению тонких линий на лице.
Выпивая каждый день по 2 -2,5 литра воды (помимо соков, чая и кофе) мы можем подавить чувство голода и сократить количество потребляемой пищи (конечно, при этом стоит ограничить и потребление жирных продуктов). Причем пить нужно именно воду, поскольку даже чай и кофе содержат активные вещества, изменяющие химический состав организма. А что говорить о газированных напитках, «насыщенных» вредными химическими соединениями, вызывающих дополнительное обезвоживание.
Смотреть:http://www.aquaphor.ru/true/skin.htm